Schwarzwälder-SurrerWanduhr, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Holzstollen-PlatinenMessingräderwerk mit Viertelstundenschlag auf 2 Glocken, Ankerhemmung, weiß gegründetes gebogtes Holzfronton mit Floralbemalung, römisch skaliertes Zifferblatt, Höhe ca. 37 cm, 1 Perpendikel, 2 Gewichte, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Umarbeitungen und Ergänzungen, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 16.08. - 21.08.2014 |